×

SmartMicroOptics представила микроскоп для смартфона с 1000-кратным зумом

Наталья Семенова

Новинка стоит $100 и превращает обыкновенный смартфон в мощный микроскоп.

Три года назад стартап SmartMicroOptics появился на площадке коллективного финансирования Kickstarter с устройством, превращим любой смартфон в мощный микроскоп, который способен увеличить изображение в 1000 раз.  За три года прибор под названием DIPLE был доработан, прошел бета-тестирования и теперь компания готова начать поставки новинки покупателям.

kickstarter.com

DIPLE, по словам создателей, позволяет «увидеть то, что раньше было доступно только в лабораториях». Прибор имеет габариты 176 x 100 x 40 мм и совместим с любым размером и формой камеры смартфона. Его установка занимает буквально секунды. Устройство позволяет делать снимки и видео в формате HD. Благодаря защищенному корпусу новинку можно погружать в прозрачные жидкости.

kickstarter.com

В комплект поставки входят сменные линзы с 35-кратным, 75-кратным и 150-кратным увеличением. Кроме того, покупатели могут заказать дополнительные фильтры.

Компания SmartMicroOptics планирует начать поставки микроскопа DIPLE для смартфона в середине этого года. Цена устройства составляет $100.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×