×

Sony показала FES Watch из цветной электронной бумаги

Sony умные часы
Дмитрий Самохвалов

После запуска двух версий первой серии, вышедшей еще в 2014 году, и другой прошлогодней версии под лейблом FES Sony представила часы второго поколения FES Watch, сделанные из электронной бумаги, на выставке CES 2017. Самая новая модель, показанная в Лас-Вегасе на минувшей неделе, выполнена в цвете и имеет наручный ремешок, которого не было у предыдущих версий.

У последних часов FES Watch от Sony нет таких «фишек», какие есть у других подобных устройств, скажем, у часов от Apple или у Gear S3 от Samsung. Так получилось потому, что продукт ориентирован на рынок, в котором ценится внешняя оболочка, а не функционал. На данный момент информация по точной стоимости и готовности часов к продаже отсутствует.

Цветные FES Watch!

Дисплей выполнен из электронной бумаги, которая также целиком покрывает часы. Благодаря ей, можно менять цветовой узор ремешка и оформление циферблата. Кроме того, часы влагоустойчивые, а срок службы аккумулятора составляет два года. В то время как FES Watch перового и второго поколения были только черно-белыми, у новой модели, что видно на изображениях, широкий цветовой спектр.

Пока неизвестно, поступят ли часы в продажу вообще, учитывая то, что часы первого поколения вышли в ограниченном количестве, и их можно было купить всего в нескольких точках мира. А именно в магазинах MoMA Design Store, которые расположены в Нью-Йорке и Токио. После общественного сбора средств часы также поступили на продажу в токийский магазин Isetan Shinjuku.

Лишь в июле Sony решила сделать возможность покупки часов через Amazon в Америке, где они продаются в розницу по 300 долларов (около 20000 индийских рупий).

Часы FES Watch второго поколения крутились в Японии, еще начиная с октября 2016 года, до того, как Sony привезла их на выставку CES 2017 в Лас-Вегас. Концепция электронной бумаги выходит за пределы часов, и компания применяет подобную технологию во многих товарах, включая солнцезащитные очки.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×