×

Sony показала новый геймпад DualSense для консоли Sony PlayStation 5

Наталья Семенова

Компания Sony неожиданно официально представила новый беспроводной контроллер для PS5 под названием DualSense. Напомним, что предыдущий геймпад DualShock 4 был выпущен в 2013 году и был назван игроками одним из лучших беспроводных контроллеров в семействе PlayStation.

blog.us.playstation.com

Новинка оказалась значительно переработана как в плане функциональности, так и внешне. Особенностями устройства стали адаптивные курки и виброотдача для более полного погружения в игровой процесс.

Геймпад выполнен в необычном двухцветном дизайне. Предполагается, что и сама консоль получит похожее исполнение. Слегка изменились форма и расположение клавиш и кнопок курсора, а сенсорная панель стала чуть крупнее.

blog.us.playstation.com

Куда больше изменений таится корпусом устройства. Геймпад получил встроенный массив микрофонов и адаптивные триггеры L2 и R2. Новая технология обратной связи обещает изменить ощущения от геймплея. Для зарядки устройства предназначен порт USB-C.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×