×

Sony представила флагманский смартфон Xperia 1 II с поддержкой 5G и беспроводной зарядкой

Наталья Семенова

Компания Sony представила преемника прошлогоднего флагмана Xperia — смартфон Xperia 1 II, который получил такие особенности, как тройная камера уровня «зеркалок», 4К-дисплей и поддержка 5G. Еще Sony вернула стандартный аудиоразъем 3,5 мм.

androidauthority.com

Новинка оснащена 6,5-дюймовым 4K HDR OLED-дисплеем CinemaWide с поддержкой фирменной технологии уменьшения размытия. Экран лишен вырезов и отверстий, фронтальная 8-мегапиксельная камера в верхней рамке. Корпус устройства получил защиту от воды и пыли в соответствии со стандартами IP65/68.

«Сердце» смартфона — новейший флагманский процессор Snapdragon 865. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, встроенный флеш-накопитель получил емкость 256 ГБ. Слот для карт памяти не предусмотрен.

Одна из ключевых особенностей новинки — тройная тыльная камера с датчиками разрешением 12 Мп с поддержкой технологий, которые использовались в линейке камер Sony Alpha. Как заверяет производитель, Xperia 1 II стал первым смартфоном с автоматической настройкой выдержки и функцией серийной съёмки на скорости до 20 кадров в секунду.

androidauthority.com

За питание смартфона отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Стоимость Xperia 1 II и дату старта продаж Sony пока не раскрыла.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×