×

Sony представила мини-версию легендарной приставки PlayStation Classic

Наталья Семенова

Компания Sony представила PlayStation Classic — мини-версию первой консоли компании, выпущенной четверть века назад. Она вошла в историю как первая домашняя игровая компьютерная система. Консоль имела оглушительный успех — по всему миру было продано больше 100 миллионов приставок.

Новая консоль PlayStation Classic — переиздание оригинального устройства. Внешне приставка полностью повторяет дизайн консоли 1994 года выпуска, но по размерам меньше ее на 45%.

blog.ru.playstation.com

Мини-версия не оснащена дисковым приводом, как другие приставки производителя. В комплект войдут два проводных контроллера (их дизайн схож с PS One) и карта виртуальной памяти.

blog.ru.playstation.com

Кроме того, купившим приставку пользователям будут доступны 20 классических игр, в число которых вошли Tekken 3, Final Fantasy VII, Ridge Racer Type 4, Wild Arms и Jumping Flash.

В продаже переизданная игровая приставка PlayStation Classic появится 3 декабря 2018 года по цене около 100 долларов. Напомним, что первая консоль от Sony вышла на японский рынок 3 декабря 1994 года. Будет ли мини-приставка PlayStation Classic доступна для России, пока неизвестно.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×