×

SpaceX запустила корабль Cargo Dragon к МКС

Наталья Семенова

Он доставит на Международную космическую станцию оборудование и продовольствие.

Компания SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9 с грузовым космическим кораблем Cargo Dragon к Международной космической станции. Старт корабля должен был состояться 2 мая, но из-за технических проблем его перенесли.

Запуск космического корабля Cargo Dragon был произведен с пускового комплекса, расположенного на мысе Канаверал в 09:48 по московскому времени. NASA и SpaceX вели прямую трансляцию запуска.

После отделения первой ступени корабль вышел на заданную орбиту, а ракета-носитель совершила посадку на плавучей платформе в Атлантическом океане. Стыковка Cargo Dragon с МКС состоится 6 мая.

360tv.ru

Космический корабль доставит на МКС груз весом 2,5 тонны: оборудование для научных экспериментов и продовольствие. Среди оборудования находится прибор, способный из космоса измерять содержание углекислого газа в атмосфере Земли.

Напомним, что компанией SpaceX уже в семнадцатый раз доставляет груз на Международную космическую станцию.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×