×

Спустя полтора года после запуска Fortnite появилась Google Play

Наталья Семенова

Версия для Android-устройств игры Fortnite от Epic Games появилась в официальном магазине приложений Google Play спустя полтора года после официального запуска. До этого ее приходилось загружать только через официальный сайт разработчика. По словам представителей Epic Games, это вынужденное решение. Дело в том, что за программное обеспечение для устройств на базе Android за пределами официального магазина Google операционная система автоматически считает вредоносным. Причиной отказа Epic Games в свое время от релиза игры в Google Play стала большая комиссия в 30%, которую разработчик не хотел платить, поскольку считает, что Google не заслуживает таких больших денег.

pcgamesn.com

Напомним, что Fortnite — симулятор выживания в открытом мире в жанре королевской битвы, вышедший на Android в 2018 году. По геймплею игра не отличается от версий для ПК, PlayStation 4, Xbox One и Switch. Здесь та же карта и еженедельные обновления.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×