×

Стабильность — Microsoft вновь отзывает Windows 10 October Update

Наталья Семенова

На этот раз в злополучном октябрьском обновлении обнаружены проблемы с драйверами Intel.

Компания Microsoft вновь отзывает обновление Windows 10 October 2018. Причина — найденные проблемы с графикой Intel. По сообщениям пользователей, при подключении телевизора через HDMI, DisplayPort или USB-C на некоторых системах не воспроизводится звук. Как оказалось, проблема касается драйверов Intel 24.20.100.6344 и 24.20.100.6345. Выяснилось, что компания Intel добавила в базу данных Windows версии драйверов дисплея, не поддерживающиеся системой. Сделано это было непреднамеренно.

Это не единственная проблема с Windows 10 October 2018 Update. Также обнаружилось, что обновление KB4467708 «ломает» строку поиска в Windows Media Player и в некоторых случаях заставляет сбоить приложение «Блокнот». Компания Microsoft в ближайшем обновлении обещает исправить все проблемы.

Напомним, что это уже второй отзыв обновления Windows 10 October 2018 из-за обнаруженных серьезных проблем. Первое состоялось в начале месяца из-за удаления пользовательских файлов при попытке обновить систему.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×