×

Старые версии Android установлены на более 50% устройств

Наталья Семенова

Компания Google обновила статистику версий Android. Она по-прежнему неутешительна. Старые версии операционной системы от 4 до 6 установлены на 50,9% устройств. Версия KitKat 4.4 стоит на 7.8% смартфонов и планшетов. В августе доля Android KitKat 4.4 составляла 8.6%.

Опрос Какая операционная система у вас в смартфоне?

Результаты

Lollipop 5.1 сейчас стоит на 14.7% устройств, а в прошлом месяце она была установлена на 15.4% устройств.

Лидирует версия Marshmallow 6.0 — она установлена на 21.6% гаджетов на ОС Android против 22.7% в августе. К слову, Marshmallow 6.0 занимает ведущее место среди прочих версий операционной систему Android уже больше года.

Среди новых версий операционной системы первое место занимает Nougat 7 с 19%. А вот доля Oreo 8.1 совсем мала — она стоит всего на 5.8% устройств. После релиза новой версии нужно не менее полугода, чтобы она стала занимать заметную долю. Как видно из статистики Google, Android Oreo 8.1 спустя год после релиза так и не смогла набрать обороты.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×