×

Suunto представила умные мультиспортивные часы на Wear OS

Наталья Семенова

На новинку в России уже можно оформить предварительный заказ.

В преддверии международной выставки CES 2020 финская компания Suunto выпустила свои первые умные часы под названием Suunto 7, ориентированные на спортсменов и пользователей, ведущих активный образ жизни.

engadget.com

Часы выполнены в стальном корпусе и получили круглый 1,39-дюймовый  AMOLED-дисплей с разрешением 454×454 пикселей. Экран защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass. Корпус получил защиту от воды и выдерживает погружение на глубину до 50 метров. Для комфортного использования часов на улице есть специальный режим повышения яркости.

engadget.com

Новинка построена на процессоре Qualcomm Snapdragon Wear 3100. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ.

Одной из ключевых особенностей устройства стала поддержка более 70 различных спортивных режимов. Есть встроенный альтиметр и пульсометр, а также встроенный GPS/ГЛОНАСС-модуль. Часы получили офлайн-карты, показывающие самые популярные среди спортсменов маршруты. Кроме того, есть функция умного будильника и отслеживание сна. Поддерживаются уведомления и напоминания со смартфона.

engadget.com

Выдающейся автономностью новинка похвастаться не может — в обычном режиме использования часы работают до 48 часов и до 12 часов в режиме тренировки.

engadget.com

В продаже Suunto 7 появятся 31 января этого года. В России на часы уже можно оформить предварительный заказ по цене 36 990 рублей.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×