×

TECNO Mobile привезла в Россию смартфон CAMON 12 с большим экраном и мощной камерой

Наталья Семенова

Китайская компания TECNO Mobile, вышедшая в прошлом году на российский рынок, представила новую модель — смартфон CAMON 12. Новинка пополнила популярную линейку устройств CAMON и является наследницей прошлогодней модели CAMON 11.

ru.tecno-mobile.com

Напомним, что TECNO Mobile входит в число крупнейших производителей смартфонов и активно наращивает свое присутствие на российском рынке.

CAMON 12 — характеристики и особенности

Новинка позиционируется производителем как доступный смартфон для любителей ярких качественных снимков.

ru.tecno-mobile.com

CAMON 12 оснащен дисплеем с матрицей IPS диагональю 6,52 дюйма с разрешением 1600×720 пикселей и соотношением сторон 20:9. Экран занимает 90% фронтальной панели устройства. Для защиты дисплея от царапин и других повреждений используется закаленное сверхпрочное стекло от японского производителя Asahi Glass. В верхней части экрана находится небольшое аккуратное отверстие под 16-мегапиксельную фронтальную камеру с двойной вспышкой, поддерживающую функцию разблокировки по лицу пользователя и ответ жестами на входящие вызовы.Угол обзора камеры составляет 80°, что позволяет создавать идеальные групповые селфи.

ru.tecno-mobile.com

CAMON 12 построен на базе производительного восьмиядерного процессора MediaTek Helio P22. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ с возможностью расширения картой памяти формата microSD до 256 ГБ. Любители мобильных игр оценят специальный игровой режим, оптимизирующий производительность, разрешение и частоту кадров для комфортного гейминга и достижения эффекта погружения в игру.

Ключевая фишка новинки — тыльная тройная камера с поддержкой алгоритмов искусственного интеллекта и четырехдиодной вспышкой, обеспечивающей направленную освещенность 150 lux для получения четких и ярких снимков. Основной сенсор 16-мегапиксельный, с апертурой f/1.8 и поддержкой технологии распознавания сцен. Его дополняет модуль с широкоформатной оптикой на 8 Мп и 2-мегапиксельный сенсор доя создания снимков в режиме макро.

ru.tecno-mobile.com

Камера позволяет получать качественные детализированные фотографии в условиях недостаточного освещения и при любых погодных условиях.

ru.tecno-mobile.com

Благодаря мощной батарее емкостью 4000 мАч и использованию интеллектуальной технологии энергосбережения смартфон может работать до 7 дней в автономном режиме. В качестве операционной системы в CAMON 12 используется Android 9 с надстройкой HiOS 5.5.

ru.tecno-mobile.com

Смартфон TECNO CAMON 12 уже можно приобрести в салонах DNS и в розничных региональных сетях по рекомендованной цене 9990 рублей.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×