×

Ультрабук Chuwi AeroBook предлагают со скидкой $100

Наталья Семенова

Компания Chuwi представила на прошлой неделе компактный ультрабук Chuwi AeroBook с мощной начинкой и небольшим весов в 1,25 кг. Новинка поступила в продажу на краудфандинговой площадке Indiegogo, где ее можно приобрести со скидкой $100.

Chuwi AeroBook оснащен дисплеем диагональю 13,3 дюйма с разрешением Full HD (1920×1080 точек). Соотношение сторон составляет 16:9. Экран благодаря узким 5-мм рамкам занимает около 80% площади крышки ультрабука.

Опрос Вы пользуетесь анонимайзерами?

Результаты

Новинка базируется на двухъядерном процессоре Intel Core M3 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Оперативной памяти 8 ГБ, а встроенный SSD-накопитель получил, в зависимости от конфигурации, объем от 128 ГБ до 1 ТБ.

Доступны следующие интерфейсы: видеовыход micro-HDMI, два порта USB 3.0 Type-A, 3,5-мм аудиоразъем. Есть слот для карт памяти формата microSD.

От встроенного аккумулятора устройство работает до 8 часов без подзарядки. Программное обеспечение — Windows 10 Home.

Chuwi AeroBook облачен в корпус из магниевого сплава толщиной всего 15 мм. Вес компактного ультрабука составляет 1,25 кг.

С учетом скидки $100 первые покупатели могут приобрести ультрабук на Indiegogo по цене $399 за базовую версию с накопителем емкостью 128 ГБ.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×