×

Umidigi представила смартфон F1 Play с 48-мегапиксельной камерой

Наталья Семенова

Компания Umidigi, как и ожидалось, представила один из самых доступных смартфонов, оснащенных 48-мегапиксельной камерой с апертурой f/1,7. Новинка получила название Umidigi F1 Play и позиционируется производителем как «убийца флагманов нового поколения».

umidigi.com

Смартфон получил 6,3-дюймовый экран с небольшим каплевидным вырезом. Соотношение сторон дисплея составляет 19,5:9.

Базируется аппарат на процессоре MediaTek Helio P60, получил 6 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтный встроенный флеш-накопитель.

Слотов для SIM-карт два, обе карты поддерживают 4G VoLTE.

Ключевая особенность новинки — тыльная двойная камера, сочетающая модули разрешением 48+8 Мп. Ведущий объектив состоит из шести линз с апертурой f/1,7. Фронтальная камера 16-мегапиксельная.

umidigi.com

Одной из особенностей Umidigi F1 Play стала мощная батарея емкостью 5150 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Из коробки аппарат работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie.

Стоимость смартфона, как и дату выхода его в продажу, компания Umidigi пока держит в секрете. Известно лишь, что новинка должна стать самым доступным смартфоном с подобной камерой.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×