×

Умная клавиатура и мышка от Xiaomi получили функцию регулирования высоты

Наталья Семенова

Принадлежащий компании Xiaomi бренд Miwu, специализирующийся на создании периферии для компьютеров, выпустил набор Miwu Elite, состоящий из беспроводной клавиатуры с голосовым управлением и мыши с регулировкой высоты.

gizmochina.com

Miyu Elite Keyboard

Клавиатура выполнена в минималистичном дизайне. Она получила 85 клавишам с ножничным механизмом. Угол наклона устройства составляет 8º. Это обеспечивает более естественное положение рук и позволяет снизить нагрузку на кисти. Фишка новинки — поддержка голосовых команд, для которой на клавиатуре предусмотрена дополнительная кнопка. Как заявляет производитель, скорость распознавания составляет до 180 слов в минуту.

gizmochina.com

Работает Miyu Elite Keyboard от встроенной батареи с зарядкой через USB Type-C. Заявленное время работы в автономном режиме составляет 14 дней.

Miyu Elite Mouse

Беспроводная мышь, которая поставляется вместе с клавиатурой Miyu Elite Keyboard, оснащена специальной кнопкой для регулирования высоты, чтобы снизить нагрузку на запястье. Толщина устройства составляет всего 28,3 мм. Аккумуляторная батарея емкостью 510 мАч обеспечивает до 15 дней работы в автономном режиме.

gizmochina.com

Комплект из клавиатуры и мыши с функцией регулирования высоты стоит $53. По отдельности каждый гаджет можно приобрести за $28. В продажу новинки поступят в Китае 19 апреля.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×