×

Умный браслет Honor Band 4 можно не заряжать две недели

Наталья Семенова

Компания Huawei представила в Китае умный браслет Honor Band 4, который получил такие интересные особенности, как цветной дисплей, модуль NFC, датчик пульса и продолжительное время автономной работы.

phoneradar.com

Характеристики Honor Band 4

Браслет получит цветной AMOLED-дисплей — это главное нововведение. Размер экрана составляет 0,9 дюйма. На нем одновременно может отображаться до 45 иероглифов.

Другой особенностью стал модуль NFC, благодаря которому при помощи браслета можно совершать бесконтактные платежи.

Другое нововведение — датчик пульса. Браслет непрерывно отслеживает сердцебиение владельца, и пользователь получает точные данные. Honor Band 4 мониторит сердцебиение и ночью. Если частота пульса резко возрастет, владелец браслета получит уведомление. При желании в специальном приложении на смартфоне можно просмотреть подробную статистику сердцебиения.

phoneradar.com

Если не использовать функцию мониторинга сердцебиения, умный браслет может проработать от одной зарядки две недели.

Honor Band 4 считает шаги и подсчитывает потраченные калории, измеряет пройденное расстояния и скорость плавания, позволяет отвечать на звонки и может принимать уведомления. Благодаря защите от попадания влаги с ним можно плавать и нырять на глубину до 50 метров.

Вместе с обычной версией браслета показали и его упрощенный вариант Running Edition. У него монохромный экран и нет датчика считывания сердечного ритма.

gizmochina.com

Honor Band 4 вышел на рынок в черном, розовом и голубом цветах. Стоит умный браслет $29. Упрощенная версия Running Edition доступна в красном, синем, черном, желтом, розовом и зеленом цветах и стоит $14,5. Начало продаж — 11 сентября.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×