×

В Android появилась функция отправки сообщений с экрана блокировки

Наталья Семенова

Удобно, но небезопасно.

Компания Google запустила тестирование новой функции для голосового ассистента — отправки сообщения прямо с экрана блокировки Android-устройства. Она появилась в последней бета-версии приложения. В ней команда «отправить текст» работает прямо с экрана блокировки.

9to5google.com

Чтобы отправить сообщение, нужно произнести: «Оправить сообщение» (выбрать имя и текст). По команде помощник отправит озвученный текст и предоставит пользователю подтверждение голосом и визуально.

Ранее с помощью голосового ассистента пользователь не мог отправлять сообщения с заблокированного устройства в целях безопасности. Теперь же разработчик сделал выбор в пользу большего удобства. На данное время функция тестируется на небольшой группе пользователей. Если тест покажет хороший результат, в будущем возможность отправки сообщений с заблокированного Android-устройства станет доступной для всех пользователей.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×