×

В новой игре от Google можно создавать музыку в стиле Баха

Наталья Семенова

В честь грядущего дня рождения великого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха компания Google запустила новую браузерную игру, в которой можно создавать музыкальные композиции в стиле гениального виртуоза-органиста.

Опрос Как вы относитесь к роботам-пылесосам?

Результаты

Дудл в честь Иоганна Себастьяна Баха доступен на главной странице поисковика. Найти игру также можно на сайте с дудлами поискового гиганта.

Для создания мелодии нужно расположить ноты на линейках, задать темп и тональность.

Можно менять высоту отдельных нот. Пользователь может создавать как классическую музыку, так и электронную — для этого нужно нажать на усилитель, расположенной в правой части экрана. Чтобы прослушать полученную мелодию, нужно нажать на кнопку «Обработать».  Полученную композицию можно сохранить на память в формате MIDI-файла, добавить ее в глобальную базу или поделиться с друзьями.

Напомним, что великий немецкий композитор Иоганна Себастьян Бах родился 31 марта 1685 года. Он написал более 1000 музыкальных произведений во всех жанрах своего времени. Для создания игры Google с использованием технологий искусственного интеллекта пришлось проанализировать более 300 произведений композитора

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×