×

В продажу выходит самый дорогой игровой смартфон в мире

Наталья Семенова

Представленный в июне 2018 года игровой смартфон Asus ROG Phone выходит на рынок. Топовая версия ROG Phone стоит около 2000 долларов.

hothardware.com

Продажи смартфона начнутся в Китае, где за него будут просить от 875 до 1900 долларов в зависимости от версии. Топовая модификация называется E-sports Armor Limited Edition. Чем она отличается от обычной версии смартфона, пока неизвестно. Предполагается, что высокая цена продиктована расширенным комплектом поставки. Впрочем, узнаем мы это после начала продаж.

Сейчас на игровой девайс можно оформить предварительный заказ. Старт продаж намечен на 26 сентября.

Asus ROG Phone получил 6-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2160 х 1080 точек и поддержкой кадровой частоты 90 Гц.

Аппаратная основа — топовый чипсет 845, разогнанный до 3 ГГц. Звучит круто, но на деле это совершенно бессмысленное решение, поскольку для современных мобильных игр такие мощности не нужны от слова совсем. Это чисто маркетинговый ход. Оперативной памяти много — 8 ГБ, встроенный накопитель тоже не подкачал, можно выбрать версию с 128 или 512 ГБ.

hothardware.com

Камеры обычные. Основная двойная, с модулями 12+8 Мп, фронтальная — 8-мегапиксельная.

Аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки, без которой в игровом девайсе не обойтись.

Хотелось бы посмотреть статистику продаж после выхода Asus ROG Phone на рынок. Много ли найдется желающих купить смартфон почти за 2000 долларов?

 

Вопросы и ответы

8 (80%) 3 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×