×

В России запускают платежную систему Huawei Pay

Наталья Семенова

Компания Huawei и платежный сервис UnionPay объявили о запуске в России системы бесконтактной оплаты Huawei Pay. Она позволит пользователям совершать платежи, используя смартфоны Huawei и Honor. По сути, мобильные устройства заменят банковские карты в терминалах, работающих с бесконтактными платежами.

Чтобы подключить смартфон к сервису Huawei Pay, необходима банковская карта, дебетовая или кредитная, с поддержкой платежной системы UnionPay, и фирменное мобильное приложение Huawei Wallet. В 2019 году компания Huawei планирует расширить список российских партнеров, работающих с UnionPay.

Сейчас бесконтактную оплату в новой платежной системе поддерживают следующие модели: Huawei Mate 20, Mate 20 RS, Huawei, P20, P20 Pro, P10, P10 Plus, Honor 10, View 10 и Honor 9.

К слову, Россия стала второй страной в мире, использующей платежный сервис Huawei Pay. Изначально он был доступен лишь в Китае.

Ожидается, что запуск Huawei Pay в России состоится в первом квартале 2019 года.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×