×

Vivo выпустила игровой смартфон iQOO на Snapdragon 855

Наталья Семенова

«Монстр внутри» — так охарактеризовал новинку производитель, имея в виду топовые характеристики устройства.

Компания Vivo под суббрендом iQOO представила смартфон с флагманскими характеристиками под названием Vivo iQOO. Заметим, что название довольно самокритичное — получается оценка уровня IQ — два нуля.

Смартфон оснащен 6,41-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 1080×2340 мАч, небольшим каплевидным вырезом и встроенным дактилоскопическим сканером.

vivo.com

Vivo iQOO получил необычные фишки в виде светодиодной полосы, расположенной на задней панели и сенсорных кнопок на правом боковом торце для управления в играх.

vivo.com

Построен аппарат на базе новейшего топового процессора Snapdragon 855 с многоуровневой системой охлаждения. Оперативной памяти от 6 ГБ до 12 ГБ в максимальной комплектации. Встроенный накопитель получил емкость 128 и 256 ГБ.

vivo.com

Тыльная камера тройная, сочетающая модули разрешением 12+13+2 Мп. Фронтальная камера, размещенная в вырезе экрана, 13-мегапиксельная.

За питание устройства отвечает солидный аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Аппарат уже доступен для предварительного заказа по цене около 29500 рублей за базовую версию с 6 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтным накопителем.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×