×

Выставка MWC 2020 отменена из-за коронавируса

Наталья Семенова

Крупнейшая международная выставка электроники Mobile World Congress 2020 отменена из-за коронавируса, который ставит под угрозу безопасность участников и гостей мероприятия.

Напомним, что MWC 2020 должна была начаться 24 февраля в Барселоне. Ежегодно на выставку приезжают крупнейшие производители мобильных устройств. Здесь проводятся анонсы ключевых продуктов брендов. В этом году на MWC должны были представить смартфон Xiaomi Mi 10. Свои новые продукты собирались показать Sony, TCL, ZTE и многие другие производители. Теперь анонсы новых устройств отменены на неопределенный срок.

Многие компании отказались от участия в выставке еще до ее отмены. В число решивших не рисковать здоровьем своих сотрудников вошли LG, Vivo, HMD, Amazon, Cisco и Facebook. Другие бренды решили ограничить свое присутствие на MWC 2020.

Напомним, что в декабре 2019 года в китайском городе Ухане был обнаружен первый случай заболевания коронавирусом. По последним данным, число заболевших превысило 45 тысяч человек, выздоровевших — 5,1 тысяча, а число летальных исходов увеличилось до 1,1 тысячи.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×