×

WhatsApp прекращает поддержку старых смартфонов

Наталья Семенова

Мессенджер с 1 января 2020 года перестал работать на всех мобильных устройствах до версии Windows Phone8.1 Update 2. Приложение пока будет работать на Windows 10 Mobile, но так как сама Microsoft прекратила поддержку этой версии операционной системы, то время работы программ на этой ОС сочтены.

С 1 февраля 2020 года мессенджер прекратит работу на устройствах под управлением Android 2.3.7 и более старших версий и iOS 8. Пользователи не смогут создавать в приложении новые учетные записи и входить в существующие аккаунты. Как заявили представители компании, они направят освободившиеся ресурсы для развития мессенджера на других платформах. Техподдержка WhatsApp рекомендует пользователям старых устройств перейти на смартфоны на ОС Android 4.0.3 или выше, iOS 9 или выше. Некоторые функции, как отмечает техподдержка мессенджера, могут прекратить работать и до 1 февраля 2020 года.

Опрос Вы пользуетесь анонимайзерами?

Результаты

Напомним, что согласно информации Google, только 0,3% владельцев Android-устройств используют устаревшие версии ОС. Большая часть владельцев старых смартфонов — люди пожилого возраста.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×