×

Windows 10 научили запускать игры и приложения для Android

Наталья Семенова

Запускать на компьютере приложения и игры на операционной системе Android до недавнего времени можно было только при помощи специальных программ — симуляторов Android.  С выходом 3 октября 2018 года крупного обновления October 2018 Update ситуация изменилась. Компания Microsoft сообщила, что в ближайшем будущем операционная система Windows 10 получит новую важную возможность, которая позволит запускать на компьютере любые игры и программы на базе ОС Android.

Напомним, что эта возможность уже реализована в Windows 10, но доступна она лишь ограниченному кругу лиц. При помощи программы Your Phone пользователь может запустить на компьютере, работающем под управлением Windows 10 любую игру или приложение для Android.

thurrott.com

По мнению компании Microsoft, эта возможность сделает работу со смартфоном еще более комфортной. Любимую игру, к примеру, можно будет запускать на большом экране ПК.

Новая функция доступна с 3 октября в обновлении Windows 10 October 2018 Update. В полном объеме она станет доступной для всех пользователей после обновления программного обеспечения Your Phone.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×