×

Windows научили самостоятельно удалять неудачные обновления

Наталья Семенова

Операционная система Windows 10 будет сама удалять обновления, приводящие к сбоям в работе компьютера, а проблемные обновления будут блокироваться на месяц.

Последние обновления операционной системы Windows 10 были настолько неудачными, что компания Microsoft решилась на радикальный шаг — дать возможность системе автоматически удалять установленные обновления, если они приводят к сбоям в работе или после них Windows не может запустится в обычном режиме.

wccftech.com

Напомним, что при сбоях после обновления системы, как правило, помогает откат к предыдущей версии ОС. Для этого пользователю нужно провести ряд манипуляций вручную. Вскоре этого делать не потребуется — Microsoft разработала механизм, позволяющий автоматически удалять недавно установленные проблемные обновления. Кроме того, чтобы избежать сбоев или, того хуже, «синего экрана смерти», Windows 10 будет автоматически блокировать установку проблемного обновления на 30 дней. Предполагается, что в течение месяца проблемы обновления будут решены и операционная система сможет повторно его установить.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×