×

Withings представила «умные» часы ScanWatch с датчиком ЭКГ

Наталья Семенова

На выставке CES 2020, проходящей в Лас-Вегасе, компания Withings представила гибридные часы в классическом корпусе с ЭКГ и сканером уровня кислорода в крови.

gizmochina.com

По дизайну новинка напоминает обычные аналоговые часы с дополнительным POLED-дисплеем. на который выводятся показания ЭКГ и уровня кислорода в крови, а также различные уведомления.  Корпус устройства выполнен из нержавеющей стали и получил защиту от воды до 5 АТМ. Экран защищен сапфировым стеклом. Новинка доступна в двух версиях: с корпусом 38 и 42 мм.

gizmochina.com

Помимо отслеживания количества пройденных шагов, частоты сердечных сокращений, уровня насыщения крови кислородом и качества сна часы предупредят пользователя, если обнаружат признаки сонного апноэ.

Часы получили внушительную автономность — даже при использовании датчиков ЭКГ и уровня кислорода в крови на одной подзарядке устройство работает до 30 дней.

«Умные» часы Withings ScanWatch появятся в продаже во втором квартале 2020 года по цене 249 долларов (около 15 500 рублей) за версию с корпусом 38 мм.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×