×

Xiaomi начала прием заказов на умную колонку Xiaomi XiaoAI стоимостью $7

Наталья Семенова

Компания Xiaomi объявила о начале приема заказов на умную беспроводную Bluetooth-колонку XiaoAI, представленную в октябре 2018 года. Ключевые особенности новинки: компактный размер, небольшой вес, наличие виртуального голосового помощника и доступная стоимость.

gizchina.com

Выполнена колонка из белого пластика, устойчивого к повреждениям, и имеет круглую форму. Весит устройство 52 грамма, но, несмотря на небольшие размеры, встроенный динамик обеспечивает громкое и качественное звучание, позволяя использовать Xiaomi XiaoAI в качестве внешней акустики для прослушивания музыки.

gizchina.com

Одна из ключевых фишек устройства — поддержка виртуального голосового помощника. Чтобы его использовать, нужно создать сопряжение колонки со смартфоном и затем активировать ассистента встроенной в гаджет кнопкой микрофона. При помощи голосового помощника можно принимать звонки, отправлять сообщения, управлять музыкой, пользоваться навигацией и выполнять другие задачи.

gizchina.com

Колонка оснащена аккумуляторной батареей емкостью 480 мАч. Без подзарядки устройство может воспроизводить музыку без перерыва в течение 4 часов.

В продажу новинка выйдет 28 ноября по цене $7.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×