×

Xiaomi оценила машинку для стрижки волос менее чем в 500 рублей

Наталья Семенова

Компания Xiaomi не так давно представила бюджетную электробритву, стоящую менее 400 рублей, теперь же производитель выпустил такую же недорогую машинку для стрижки волос Enchen Boost Hair Clipper. Стоит она около 460 рублей и может использоваться для стрижки как взрослых, так и детей.

xiaomiyoupin.com

Устройство получило простую конструкцию и легкое управление. Работает новинка по принципу позиционной гребенки. Высоту оставляемых волос можно регулировать от от 0,7 до 21 мм одной кнопкой. При этом положение насадки можно менять прямо во время стрижки.

Опрос Когда российские смартфоны станут круче конкурентов?

Результаты

Режущая головка выполнена из керамики, а не из нержавеющей стали, как в большинстве машинок для стрижки волос. Керамика тверже и надежнее стали, меньше нагревается. К тому же при работе Enchen Boost уровень шума не превышает 55 дБ, тогда как у других машинок для стрижки волос это показатель составляет около 70 дБ.

xiaomiyoupin.com

Предусмотрено два режима работы: стандартный при 4500 оборотах в минуту и «Турбо» —5800 оборотов в минуту.

Для зарядки машинки используется разъем USB Type-C. Чтобы устройство беспрерывно работало 80 минут, требуется всего час подзарядки.

В продаже машинка появится в Китае 11 августа. Позднее ее можно будет приобрести на торговой площадке AliExpress.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×