×

Xiaomi оценила новые роутеры не дороже 25 долларов

Наталья Семенова

Компания Xiaomi представила новые роутеры Mi WiFi Router 4A и Mi WiFi Router 4A Gigabit Edition. Младшая версия стоит всего $18 и уже доступна для заказа в Китае, старшую модель производитель оценил в $25. В продаже она появится 19 марта.

mydrivers.com

Оба устройства работают с двумя диапазонами Wi-Fi (2,4 ГГц и 5 ГГц) и могут обеспечить максимальную скорость соединения 1167 Мбит/с.

Внешний вид моделей сохранил преемственность с предыдущим устройством, Mi WiFi Router 4. Роутеры облачены в белые пластиковые корпусы, дизайн которых остался неизменным.

mydrivers.com

Mi WiFi Router 4A базируется на однокристальной платформе MT628DA, получил 64 МБ оперативной памяти и 16 МБ встроенной. Разъемы (один WAN и два LAN) обеспечивают скорость до 100 Мбит/с.

В основе Mi Router 4A Gigabit лежит чип MT762. Объем оперативной памяти составляет 128 МБ. В оснащение входят порт WAN и два разъема LAN, обеспечивающие скорость до 1 Гбит/с.

Оба роутера поддерживают подключение до 64 устройств и IPv6. Есть возможность удаленной настройки и управление при помощи специального приложения на смартфоне.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×