×

Xiaomi оценила планшет для рисования с автономностью 365 дней в $14

Наталья Семенова

Компания Xiaomi на собственной краудфандинговой платформе представила интересное устройство — планшет Mijia LCD Digital, способный работать год без подзарядки. Новинка поставляется в комплекте со стилусом и может использоваться в качестве аналога грифельной доски.

gizmochina.com

Устройство доступно в двух модификациях: с диагональю дисплея 10 и 13,5 дюйма. Используется сенсорный экран, чувствительный к силе нажатия. Небольшой магнитный стилус весом 2 грамма крепится к одной из граней корпуса.

gizmochina.com

На рынке уже есть подобные решения, но производитель ввел несколько изменений в работу дисплея, повысив его точность и контрастность. Как уверяет Xiaomi, в результате удалось добиться какого же эффекта, как от рисования на бумаге при помощи карандаша. При это экран безопасен для глаз, поэтому может использоваться для обучения рисованию детей.

Еще одна особенность устройства — высокая автономность. От сменной батарейки планшет работает до 365 дней.

Производитель оценил 10-дюймовый Mijia LCD Digital в $6. Версия с экраном диагональю 13,5 дюйма обойдется в $14.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×