×

Xiaomi оценила умные часы Mi Watch с NFC в $190

Наталья Семенова

Компания Xiaomi представила смарт-часы Mi Watch. До сих Xiaomi выпускала умные часы не сама, их выпуском занимались партнеры компании. И вот, наконец, представлены Xiaomi Mi Watch. Новинка получила большой аккумулятор, модуль NFC для бесконтактных платежей и продвинутые мультимедийные возможности.

gizmochina.com

Часы оснащены сенсорным AMOLED-экраном диагональю 1,78 дюйма. Дисплей прикрыт защитным сапфировым стеклом.

Аппаратная основа Xiaomi Mi Watch представлена процессором Snapdragon 3100 4G и графическим ускорителем Adreno 304. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, встроенной — 8 ГБ. Других модификаций у часов нет.

gizmochina.com

Как и большинство умных часов, Mi Watch умеют мониторить активность владельца — отслеживать тренировки, измерять пульс и следить за качеством сна. Также можно хранить музыкальные файлы и слушать музыку. Кроме того, с помощью Mi Watch можно управлять умным домом Mi Home.

Устройство получило впечатляющий по емкости аккумулятор на 570 мАч. По заверению производителя мощности батареи достаточно до 36 часов работы устройства в автономном режиме.

Заявлена поддержка модуля NFC.

Предварительный заказ на часы можно будет оформить в Китае с 11 ноября по цене около 190 долларов за обычную версию. За премиум-версию, которая будет выпущена небольшой партией в 50 тысяч штук, придется отдать 290 долларов.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×