×

Xiaomi оценила умный термометр с датчиком влажности в $7

Наталья Семенова

Компания Xiaomi на собственной краудфандинговой площадке представила гигрометр Mi Home Bluetooth Hygrothermograph 2. Это преемник прошлогодней модели термометра со встроенным датчиком влажности. От предшественника новинка отличается наличием модуля Bluetooth для сопряжения с другими приборами умного дома. Особенностями модели также стали доступная цена и высокая точность измерений.

gizmochina.com

Умный термометр облачен в квадратный корпус и оснащен монохромным ЖК-дисплеем, для питания которого достаточно батареи стандарта CR2032.  Управлять устройством можно посредством фирменного приложения Mijia App. Пользователь может устанавливать автоматические сценарии работы гигрометра в связке с другими приборами в экосистеме умного дома. Например, если температура в помещении поднимется до определенного значения, термометр подаст сигнал на включение кондиционера.

Как уверяет производитель, точность измерения термометра и гигрометра в устройстве составляют 0,1°C и 1% соответственно.

Стоимость Mi Home Bluetooth Hygrothermograph 2 на этапе сбора средств составляет $7 за три устройства. После завершения краудфандинга цена набора возрастет до $12.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×