×

Xiaomi показала недорогой моющий робот-пылесос с умным баком для воды

Наталья Семенова

Новинка получила современную начинку, интеллектуальный резервуар для воды и систему визуальной навигации.

Компания Xiaomi представила бюджетный робот-пылесос Mijia Sweeping Robot 1C, стоимость которого на стадии предварительного заказа составляет 180 долларов.

gizchina.com

Аппарат получил умный резервуар для воды объемом 200 мл с электронным управлением. На протяжении всего процесса уборки поступление воды автоматически контролируется. В итоге вода расходуется экономно, а после окончания уборки на полу не остается разводов и пятен.

Mijia Sweeping Robot 1C оснащен мощным бесщеточным мотором, обеспечивающем всасывание 2500 Па. Этой мощности достаточно для активной уборки грязи и пыли даже в щелях пола. Система визуальной навигации, в состав которой входят 15 датчиков, размещенных на корпусе, позволяет быстро сканировать помещение и корректировать маршрут во время уборки.

gizchina.com

«Сердце» устройства — современная платформа, включающая четыре ядра Cortex-A7 и двухъядерный процессор обработки изображений Mali-400.

Робот-пылесос Mijia Sweeping Robot 1C доступен для предварительного заказа в Китае по цене 1299 юаней (180 долларов).

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×