×

Xiaomi представила беспроводную зарядку стоимостью $10

Наталья Семенова

На международную выставку IFA 2018, проходящую в Берлине, компания Xiaomi не приехала, а жаль. Новых интересных продуктов у китайской компании немало. Например, компактная, стильная и, главное, недорогая беспроводная зарядка Mi Wireless Charger. Производитель оценил ее всего в $10. Зарядка создана для смартфонов, поддерживающих стандарт Qi.

gagadget.com

У новинки приятный минималистичный дизайн. Корпус выполнен из алюминия, а верхняя площадка прорезинена, чтобы смартфон не скользил по ней. Зарядка получила мощность 10 ватт и поддерживает стандарт Qi. Дополнительно Mi Wireless Charger оснащена встроенной защитой от перегрева и короткого замыкания. У станции есть светодиодный индикатор, показывающий, идет ли процесс зарядки. Если смартфон расположен на площадке неправильно, он подскажет об этом световым сигналом.

gagadget.com

Зарядная станция поступит в продажу 3 сентябре в Китае по цене $10. Блок питания к станции нужно покупать отдельно.

Предшественник Mi Wireless Charger обладал мощностью 7,5 ватта, а стоил на 5 долларов дороже. К слову, компания Apple в скором времени выпустит собственную беспроводную зарядку AirPower, но стоить она будет намного дороже Mi Wireless Charger — порядка $200.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×