×

Xiaomi представила домашний кардиограф HiPee Smart ECG Wizard

Наталья Семенова

Устройство помещается в небольшой сумочке или кармане.

Компания Xiaomi на собственной краудфандинговой платформе представила портативное медицинское устройство, получившее название HiPee Smart ECG Wizard. Прибор весит всего 33 грамма и легко помещается в карман или сумочку.

xiaomiyoupin.com

Устройство позволяет контролировать частоту сердечных сокращений и способно снимать электрокардиограмму пользователя. Прибор подключается через Bluetooth к смартфону, на котором нужно установить специальное приложение. На экран будут выводиться результаты измерений. Для снятия электрокардиограммы пользователю нужно взять прибор между средним и указательным пальцами обеих рук. Результат измерения будет готов через несколько секунд.

xiaomiyoupin.com

Устройство получило возможность сохранять показания — результат измерений можно использовать при посещении врача. Если прибор выявит какой-либо дефект при измерении сердечного ритма, он оповестит пользователя о необходимости консультации с врачом.

xiaomiyoupin.com

Мощности встроенного аккумулятора достаточно для работы устройства в автономном режиме до двух месяцев.

Стоит домашний кардиограф 58 долларов.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×