×

Xiaomi представила фитнес-браслет Mi Band 4 с NFC и датчиком ЭКГ

Наталья Семенова

Стоит новинка 33 доллара.

Компания Xiaomi, как и ожидалось, представила сегодня четвертое поколение фитнес-трекера Mi Band. Устройство получило цветной экран, модуль NFC для совершения бесконтактных платежей, датчик ЭКГ и аккумулятор с увеличенной, по сравнению с предшественником, емкостью.

news.mydrivers.com

Дизайн, хоть и сохранил преемственность с предыдущей моделью, претерпел изменения. Вместо углубления в дисплее для сенсорной кнопки теперь используется иконка, размещенная на плоской поверхности.

news.mydrivers.com

Экран, покрытый защитным стеклом, увеличился до 0,95 дюйма и стал цветным. Разрешение дисплея составляет 120×240 пикселей. Фитнес-трекер выполнен из ТПУ с усиленной пряжкой. Устройство получило защиту от воды и способно выдержать погружение на глубину до 50 метров. Есть мониторинг физической активности, датчик измерения частоты сердечных сокращений и частоты пульса, модуль NFC и голосовой помощник Xiao AI.

news.mydrivers.com

Встроенный аккумулятор емкостью 135 мАч обеспечивает до 15 дней работы для версии с модулем NFC.

Xiaomi Mi Band 4 появится в продаже в Китае 14 июня по цене около 1600 рублей за базовую версию и 2200 рублей за модификацию с NFC. Когда новинка появится в России, будет объявлено позже.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×