×

Xiaomi представила многоразовую маску‑респиратор с мини-кулером

Наталья Семенова

Новинку уже можно купить на AliExpress.

Компания Xiaomi выпустила многоразовую маску со сменными фильтрами для защиты от бактерий, выхлопных газов, пыли, дыма, аллергенов и мелкодисперсных частиц размером менее 2,5 мкм. Новинка получила название Youpin Q5S Electric Anti haze Sterilizing Mask.

aliexpress.ru

Для очистки воздуха в маске используется система, состоящая из четырех компонентов: специального нетканого материала, HEPA-фильтра, бактерицидной бумаги и угольного фильтра. Корпус маски выполнен из легкого пластика. Внутренний фильтр маски-респиратора сменный. О том, что его пора сменить, напомнит изменение цвета наружной поверхности с белого на серый. При невысоком уровне загрязнения воздуха фильтр работает до 15 дней.

aliexpress.ru

Циркуляция воздуха в маске обеспечивается за счет микро-вентилятора, ускоряющего процесс очистки. Он работает от встроенной батареи, обеспечивающей до 6 часов работы.

Маска плотно закрепляется на лице при помощи силиконового обрамления и резинки, силу натяжения которой можно регулировать.

Производитель оценил комплект, состоящий из маски, ремня, USB кабеля для зарядки и двух сменных фильтров в 1 500 рублей.

Посмотреть на AliExpress

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×