×

Xiaomi представила молодежный смартфон Mi 8 Lite

Наталья Семенова

Компания Xiaomi представила сегодня в Чэнду (Китай) на специальном мероприятии смартфон Xiaomi Mi 8 Lite, ранее известный Xiaomi Mi 8 Youth Edition. Это доступная модель, ориентированная на молодежь. По характеристикам он проще, чем Xiaomi Mi 8, зато получила яркие градиентные расцветки корпуса.

androidauthority.com

Новинка оснащена 6,26-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ (2280 x 1080 точек). Соотношение сторон составляет 19:9. Аппаратная основа не такая топовая, как у флагмана Xiaomi Mi 8 — чипсет Snapdragon 660 вместо Snapdragon 845. Конфигураций памяти три: 4+64 ГБ, 6+64 ГБ и 6+128 ГБ ОЗУ и ПЗУ. Есть поддержка карт памяти формата microSD.

androidauthority.com

Тыльная двойная камера оборудована модулями на 12+5 Мп, фронтальная камера 24-мегапиксельная.

За питание отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3250 мАч. Батарея поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

Смартфон доступен в переливающемся черном и градиентных розово-золотистом и сине-фиолетовом цветах.

С сегодняшнего дня новинка доступна для предварительного заказа, а продажи стартуют 25 сентября 2018 года. Стоимость базовой версии Xiaomi Mi 8 Lite с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ составляет 204 доллара.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×