×

Xiaomi представила недорогие смарт-часы Huami Amazfit Verge с постоянным мониторингом пульса, GPS и NFC

Наталья Семенова

Компания Xiaomi под брендом Huami представила на домашнем рынке умные часы Huami Amazfit Verge. Они оснащены большим цветным экраном, датчиком сердечного ритма, защитой от воды, модулем NFC и GPS.

gizmochina.com

Подробнее о характеристиках новинки

Смарт-часы Huami Amazfit Verge получили 1,3-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 360х360 точек. Дисплей круглой формы, прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass третьего класса.

Корпус выполнен из поликарбоната и защищен от попадания внутрь воды по стандарту IP68. При этом производитель предупреждает, что ни принимать душ, ни плавать с часами на руках нельзя.

Аппаратная основа Huami Amazfit Verge — двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 512 МБ ОЗУ и встроенный накопитель емкостью 4 ГБ. По словам производителя, мощности батареи часов хватит на 5 дней работы в активном режиме с включенной функцией мониторинга пульса.

gizmochina.com

Одна из особенностей новинки — датчик измерения частоты сердечного ритма. Круглосуточно мониторя работу сердца, часы могут предупреждать пользователя об отклонениях от установленных значений. Точность датчика составляет 98%.

Дополнительно устройство оснащено Wi-Fi, Bluetooth 4.0 LE, GPS и ГЛОНАСС. Есть модуль NFC для совершения мобильных платежей.

gizmochina.com

Смарт-часы Huami Amazfit Verge уже поступили в продажу в Китае по цене порядка $116.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×