×

Xiaomi представила новую линейку смартфонов Mi CC

Наталья Семенова

Компания Xiaomi провела в Китае презентацию смартфонов Mi CC9 и CC9e, которые положили начало новой серии Mi CC, ориентированной на молодежь. Новинки получили экран AMOLED производства Samsung, интегрированный в дисплей дактилоскопический сканер седьмого поколения и тройную 48-мегапиксельную камеру с поддержкой алгоритмов искусственного интеллекта.

mi.com

Mi CC9 оснащен 6,39-дюймовым дисплеем с разрешением FHD+ и процессором Snapdragon 710 с поддержкой технологии Game Turbo 2.0 для повышения производительности в играх.

mi.com

Младшая модель Mi CC9e получила более скромный по сравнению со старшим собратом экран диагональю 6,088 дюйма с разрешением HD+ и довольно заметным подбородком. Построен смартфон на базе чипсета Snapdragon 655.

mi.com

По остальным характеристикам смартфоны идентичны. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, встроенный накопитель получил емкость 64 или 128 ГБ. Модель Mi CC9e будет также доступна в модификации с 4 ГБ ОЗУ.

Основная тройная камера сочетает 48-мегапиксельный модуль, широкоугольный сенсор на 8 Мп и ToF камеру.

Аккумулятор емкостью 4030 мАч поддерживает 18-ваттную быструю зарядку.

Производитель оценил Xiaomi Mi CC9 в $260 или $290 в зависимости от конфигурации.  Mi CC9e в базовой версии с 4 ГБ ОЗУ и 64-гигабайтным накопителем обойдется в $190.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×