×

Xiaomi представила первый в мире смартфон с процессором Snapdragon 712

Наталья Семенова

Компания Xiaomi вместе с флагманом Mi 9 показала в Китае аппарат Mi 9 SE, который стал первым в мире смартфоном, оснащенным восьмиядерным процессором Snapdragon 712 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графическим ускорителем Adreno 616. Как и старший собрат, базовая модификация устройства получила внушительный объем памяти 6 ГБ.

fonearena.com

Спецификации Xiaomi Mi 9 SE

Смартфон получил 5,97-дюймовый экран Super AMOLED Full HD+ с разрешением 2280 × 1080 пикселей и небольшим вырезом под 20-мегапиксельную камеру. Дисплей занимает 90,4% площади передней панели и защищен стеклом Gorilla Glass пятого поколения. Сканер отпечатков пальцев интегрирован в экран.

fonearena.com

Базируется Xiaomi Mi 9 SE на чипсете Qualcomm Snapdragon 712 — обновленном и улучшенном варианте процессора Snapdragon 710. На сегодня это лучшее, что может получить аппарат, не относящийся к флагманам.

Тыльная камера состоит из трех модулей разрешением 48+8+13 Мп. Аккумуляторная батарея получила емкость 3070 мАч.

fonearena.com

Работает новинка под управлением операционной системы Android 9.0 (Pie) с фирменной оболочкой MIUI 10.

Смартфон доступен в модификациях со встроенным накопителем объемом 64 и 128 ГБ по цене 300 и 340 долларов соответственно. Старт продаж назначен на 1 марта.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×