×

Xiaomi представила планшет-записную книжку Bamboo Slate

Наталья Семенова

Компания Xiaomi выпустила устройство Xiaomi Bamboo Slate, позволяющее оцифровывать рукописный текст или рисунок. Идея эта не нова — два года назад компания Wacom показала изделия Bamboo Slate и Bamboo Folio, которые представляли собой связующее звено между компьютерными технологиями и привычными бумажными носителями.

gizmochina.com

Принцип работы Bamboo Slate

Рукописный текст и рисунки оцифровываются при помощи технологии электромагнитного резонанса. Для работы с Bamboo Slate необходимо электромагнитное перо, фиксирующее и записывающее сигнал в режиме реального времени. На экране устройства можно видеть, как появляются рисунки и записи. Пользователь может выбирать, в каком формате он хочет сохранить оцифрованный контент. Записи можно редактировать, удалять и использовать различные цвета.

gizmochina.com

Устройство совместимо со смартфонами и планшетами на Windows, Android и iOS.

Стоимость Bamboo Slate (без планшета или смартфона) составляет около 115 долларов. Доступен девайс для покупки в Китае и на некоторых площадках, в частности, на Amazon.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×