×

Xiaomi представила самый быстрый смартфон в линейке Redmi Note

Наталья Семенова

Им стал Redmi Note 7 Pro.

Сегодня в Индии компания Xiaomi провела презентацию своего нового смартфона Redmi Note 7 Pro. Он позиционируется производителем как «самый быстрый Redmi Note в истории». Такую характеристику новинка получила на основе результатов тестирования устройства в AnTuTu: модель набрала чуть больше 180 000 баллов.

fonearena.com

Redmi Note 7 Pro оснащен 6,3-дюймовым экраном разрешением 2340 х 1080 пикселей с небольшим полукруглым вырезом под фронтальную камеру. Экран и заднюю панель защищает стекло Gorilla Glass 5.

«Сердце» смартфона — процессор Snapdragon 675. Оперативной памяти до 6 ГБ, встроенной — до 128 ГБ.

fonearena.com

Одна из ключевых особенностей новинки — сдвоенная основная камера, сочетающая сенсор Sony IMX586 разрешением 48 Мп и 5-мегапиксельный дополнительный датчик. Фронтальная камера получила разрешение 13 Мп и поддержку алгоритмов искусственного интеллекта. Селфи-камеру также можно использовать для аутентификации пользователя.

За питание новинки отвечает батарея емкостью 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Работает аппарат под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с фирменной надстройкой MIUI 10.

Базовая модель с 4 Гб оперативной памяти стоит 3999 индийских рупий (около 13 тысяч рублей).

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×