×

Xiaomi представила смартфон Xiaomi Mi 8 Screen Fingerprint Edition с подэкранным дактилоскопическим сканером

Наталья Семенова

Как и ожидалось, компания Xiaomi сегодня в Чэнду (Китай) на большом мероприятии показала несколько новых устройств. Одна из самых ожидаемых новинок — смартфон Xiaomi Mi 8 Screen Fingerprint Edition. Особенность аппарата — чувствительный к силе нажатия подэкранный сканер отпечатков пальцев.

androidauthority.com

Новинка представляет собой флагман компании Mi 8, оснащенный подэкранным дактилоскопом.

Xiaomi Mi 8 Screen Fingerprint Edition получил 6,21-дюймовый OLED-экран с разрешением 2248 х 1080 точек. Аппаратная основа — топовый процессор Snapdragon 845, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель емкостью 128 ГБ. Слота для карт памяти, как и в оригинальном Xiaomi Mi 8, нет.

Корпус с двух сторон покрыт ударопрочным стеклом Gorilla Glass 5. Основная камера двойная, с модулями разрешением 12 Мп каждый и поддержкой искусственного интеллекта. Фронтальная камера 20-мегапиксельная.

Xiaomi Mi 8 Screen Fingerprint Edition доступен в двух цветах корпуса: золотистой градиентной и полупрозрачной. Ориентировочная стоимость смартфона — 465 долларов за базовую версию с 6 ГБ оперативной памяти. За модификацию с 8 ГБ ОЗУ придется заплатить 525 долларов.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×