×

Xiaomi представила защищенную миниатюрную Bluetooth-колонку

Наталья Семенова

Устройство работает до 20 часов в автономном режиме и получило защиту от попадания внутрь корпуса воды и пыли.

Компания Xiaomi выпустила компактную беспроводную Bluetooth-колонку из линейки Mi Outdoor Bluetooth Speaker, которая ориентирована на использование на улице. Миниатюрное устройство размером в ладонь оснащено ремешком, чтобы его можно было повесить на рюкзак, сумку или джинсы и взять с собой.

ru.event.mi.com

Колонка доступна только в черном цвете. Корпус защищен от попадания пыли и влаги по стандарту IPX5. В душ брать ее не стоит, но брызги воды у бассейна или на пляже ей не страшны. Подключить к источнику музыки колонку можно через Bluetooth или с помощью стандартного 3,5-миллиметрового разъема.

ru.event.mi.com

Мощность динамиков составляет 5 Вт, громкость при этом может достигать 115 Дб. Встроенный микрофон позволяет отвечать на звонки — для этого нужно нажать на кнопку на корпусе устройства. Колонка поддерживает работу с голосовыми помощниками.

Мощности встроенного аккумулятора емкостью 2000 мАч хватает до 20 часов работы в автономном режиме.

Ориентировочная цена колонки составляет 20 долларов США.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×