×

Xiaomi придумала «умный» шарф с подогревом

Наталья Семенова

Семейство необычных устройств производства компании Xiaomi, призванных улучшить и облегчить жизнь людей, может пополниться «умным» шарфом. Он получил функцию нагрева и способен автоматически регулировать интенсивность охвата шеи.

Инженеры компании из отдела разработок озаботились тем, что многие люди, одевающие в холодное время года шарфы, постоянно регулируют их, то затягивая посильнее, то ослабевая в зависимости от того, похолодало на улице или потеплело.

Аксессуар создан для того, чтобы избавиться от необходимости вручную регулировать плотность обхвата шеи шарфом. Теперь за вас это сделает сам шарф. Нагрев нагрева аксессуара зависит от температуры окружающей среды.

В «умный» шарф встроен инфракрасный нагреватель, датчик температуры, два миниатюрных электродвигателя и небольшой аккумулятор для работы системы обогрева и регулировки аксессуара. Насколько тяжелым получился шарф, не сообщается. Известно лишь (со слов разработчиков), что внешне он не отличается от обычного шарфа.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×