×

Xiaomi рассекретила дизайн флагманского смартфона Mi 9

Наталья Семенова

Компания Xiaomi поделилась официальными изображениями своего следующего флагмана — Xiaomi Mi 9.

weibo.com

Смартфон получил корпус с переливами. На официальном изображении аппарат предстает в синем цвете и с тройной тыльной камерой, расположенной вертикально. Под модулем тройной камеры видна светодиодная вспышка. На задней панели нет дактилоскопического сканера. Судя по всему, он будет интегрирован в экран по примеру многих последних флагманов.

Ожидается, что смартфон получит мощнейший на сегодня процессор Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 128 ГБ. Новинка будет оснащена экраном диагональю 6.4 дюйма, тройной тыльной камерой с датчиками разрешением 48 и 12 Мп и модулем ToF для функций дополненной реальности и трехмерного сканирования. Аккумулятор получил емкость 3500 мАч и поддерживает технологию быстрой зарядки.

weibo.com

Напомним, что Xiaomi 13 февраля официально объявила дату анонса Xiaomi Mi 9. Новый флагманский смартфон компании будет представлен 20 февраля. В этот же день состоится анонс флагманской линейки Galaxy S10 от компании Samsung Electronics.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×