×

Xiaomi выпустила беспроводные наушники TicPods 2 с активным шумоподавлением

Наталья Семенова

Бренд Movboi, принадлежащий компании Xiaomi, представил второе поколение беспроводных наушников TicPods 2. Особенностями новинки стали система активного шумоподавления, продолжительное время работы и возможность управления движениями головы. Наушники представлены в двух версиях: обычная и Pro.

lifehacker.ru

В устройстве используются 13-миллиметровые динамики и кодеки aptX / AAC, благодаря которым качество звука стало лучше в сравнении с предыдущим поколением. Технология активного шумоподавления Qualcomm CVC позволяет наслаждаться музыкой в условиях большого скопления людей.

Ключевая фишка наушников — управление устройством движениями головы. Для принятия вызова нужно кивнуть, а для завершения — дважды качнуть головой их стороны в сторону. Чтобы убавить или прибавить громкость, достаточно коснуться одного из наушников.

Производитель заверяет, что без подзарядки наушники TicPods 2 работают до 23 часов, а модификация Pro — около 20 часов. Устройство совместимо с голосовыми ассистентами Google Ассистент и Siri. Также при помощи наушников можно управлять устройствами умного дома.

В продаже новинка появится в Китае 1 ноября по цене 699 и 799 юаней соответственно (около 6 300 и 7 200 рублей по текущему курсу). Позднее наушники будут представлены и за пределами китайского рынка.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×