×

Xiaomi выпустила устройство, убивающее 99,99% бактерий на овощах и фруктах

Наталья Семенова

Компания Xiaomi на собственной площадке коллективного финансирования представила портативный очиститель овощей и фруктов. Погруженный в воду, он уничтожает бактерии.

ru.c.mi.com

Устройство, по заявлению Xiaomi, использует технологию ионной очистки. В результате воздействия гаджета вода распадается на гидроксид-ионы и ионы водорода. Затем происходит реакция окисления — гидроксид-ион соединяется с хлором, содержащимся в воде, и образуется хлорноватистая кислота, уничтожающая бактерии. Говоря проще, устройство от Xiaomi использует химический процесс, убивающий бактерии, находящиеся на поверхности фруктов и овощей, не портя продукты. По словам производителя, очиститель убивает 99,99% бактерий.

ru.c.mi.com

Работает аппарат от солидной аккумуляторной батареи емкостью 4 400 мАч, которая поддерживает технологию беспроводной зарядки. Мощности аккумулятора хватает на использование до 35 раз.

ru.c.mi.com

Очиститель нужно погружать в воду, поэтому корпус получил защиту от попадания влаги, соответствующую степени защиты IPX7.

Производитель оценил устройство в 28 долларов.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×