×

Xiaomi выпустила зеркало-видеорегистратор с функциями медиаплеера и навигатора

Наталья Семенова

Компания Xiaomi представила умный многофункциональный видеорегистратор для автомобилей 70Mai Mijia Smart Rearview 1S Youth Edition. Новинка поддерживает запись видео в разрешении до 1080p, управление голосом и может воспроизводить медиаконтент. Кроме того, устройство можно использовать для навигации и контроля над системой умного дома.

gizmochina.com

Регистратор Mijia Smart RearView 1S Youth-edition оснащен дисплеем диагональю 6, 86 дюйма с разрешением 1280х480 пикселей. Устанавливается устройство на внутрисалонном зеркале заднего вида.

gizmochina.com

На обратной стороне регистратора размещена камера, записывающая видео в формате 1080р. При необходимости можно купить камеру заднего вида и подключить ее к регистратору, чтобы облегчить парковку.

Записи дорожного видео вместе с медиаконтентом храниться на карте памяти формата microSD. Когда машина стоит на парковке, регистратор переключается в режим мониторинга. Если произойдет внештатная ситуация, владелец автомобиля получит уведомление на смартфон.

Одна из ключевых особенностей умного регистратора — поддержка голосового управления.  Кроме того, устройство можно использовать в качестве полноценного навигатора, совершать с его помощью звонки и управлять умным домом.

Умный видеорегистратор Mijia Smart RearView 1S Youth-edition уже доступен для покупки в Китае по цене 115 долларов.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×