×

«Яндекс» представила бортовой компьютер «Яндекс.Авто» стоимостью 29 9000 рублей

Наталья Семенова

Компьютер интегрирован с сервисами «Алиса», «Яндекс.Навигатор», «Погода» и «Музыка».

hitech.vesti.ru

Компания «Яндекс» начала продажи фирменного бортового компьютера, работающего на платформе «Яндекс.Авто». Она также используется в машинах каршеринга «Яндекс.Драйв». Мультимедийная система позволяет подключаться к интернету и пользоваться фирменными сервисами. Ранее «Яндекс.Авто» поставлялась установленной в автомобили. Одной из первых продажи машин с бортовым компьютером от «Яндекс» начала в 2017 году компания Toyota. Сейчас ботовые компьютеры можно установить в Volkswagen Polo, Renault Duster, Renault Kaptur и Lada X-Ray.

hitech.vesti.ru

Купить мультимедийную систему «Яндекс.Авто» можно только в Нижнем Новгороде. Производитель объясняет это тем, что начать продажи решили там, где тестирование показало высокий интерес к продукту. В дальнейшем компания планирует расширить список городов, где будет можно приобрести и установить систему.

Стоит «Яндекс.Авто» 29 900 рублей. В стоимость включена установка и интернет-сервисы на 6 месяцев.

Вопросы и ответы

10 (100%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×